根据《江西省专业技术资格评审办法》(赣人社发〔2011〕37号)规定,现将我市2019年度中小学教师高级专业技术资格评委会评审通过人员名单(详见附件)予以公示,以接受社会各界监督。若对评审通过人员有什么意见,请在2019年12月13日前向吉安市纪委监委驻市人社局纪检监察组反映。监督电话:8225216。咨询电话:8286538,8269569。
公示时间:2019年12月09日--2019年12月13日。
吉安市职称办
2019年12月09日
序号 | 姓名 | 工作单位 | 申报资格 | 申报专业 |
1 | 杨宇华 | 江西省吉安市白鹭洲中学 | 中小学高级教师 | 地理 |
2 | 彭如霞 | 江西省吉安市白鹭洲中学 | 中小学高级教师 | 语文(初中) |
3 | 王彬 | 吉安市保育院 | 中小学高级教师 | 学前教育 |
4 | 肖小斌 | 吉安市田侯路小学 | 中小学高级教师 | 语文(小学) |
5 | 胡海莲 | 吉安市古南镇第二小学 | 中小学高级教师 | 语文(小学) |
6 | 刘爱民 | 吉安市第十二中学 | 中小学高级教师 | 数学(初中) |
7 | 易逢春 | 吉安市第十二中学 | 中小学高级教师 | 数学(初中) |
8 | 彭光厚 | 吉州区曲濑镇中心小学 | 乡村中小学高级教师 | 语文(小学) |
9 | 刘昌荣 | 吉州区曲濑镇中心小学 | 乡村中小学高级教师 | 数学(小学) |
10 | 刘龙飞 | 吉州区长塘中学 | 乡村中小学高级教师 | 物理 |
11 | 严雪莹 | 吉州区长塘中学 | 乡村中小学高级教师 | 英语(初中) |
12 | 吴斌祥 | 吉州区长塘镇中心小学 | 中小学高级教师 | 语文(小学) |
13 | 刘荣华 | 吉安市仁山坪小学 | 中小学高级教师 | 数学(小学) |
14 | 刘宏 | 吉安市神岗山学校小学部 | 中小学高级教师 | 语文(小学) |
15 | 郭文福 | 吉安市北门小学 | 中小学高级教师 | 数学(小学) |
16 | 刘文 | 吉安市井冈山大学附属中学 | 中小学高级教师 | 思想政治 |
17 | 刘润沪 | 吉安市青原区思源实验学校(中学部) | 中小学高级教师 | 体育 |
18 | 龙年英 | 吉安市青原区思源实验学校(中学部) | 中小学高级教师 | 语文(初中) |
19 | 宋庆炫 | 吉安市青原区思源实验学校(中学部) | 中小学高级教师 | 英语(初中) |
20 | 刘明春 | 吉安市青原区城北学校(中学部) | 中小学高级教师 | 物理 |
21 | 张丽荣 | 吉安市青原区城北学校(中学部) | 中小学高级教师 | 语文(初中) |
22 | 肖进和 | 吉安市青原区城北学校(中学部) | 中小学高级教师 | 英语(初中) |
23 | 袁世滢 | 吉安市青原区天玉中心小学 | 乡村中小学高级教师 | 语文(小学) |
24 | 李义村 | 吉安市青原区天玉中心小学 | 乡村中小学高级教师 | 数学(小学) |
25 | 胡建莲 | 吉安市青原区富滩中心小学 | 乡村中小学高级教师 | 语文(小学) |
26 | 易宗铭 | 吉安市青原区富滩中心小学 | 乡村中小学高级教师 | 数学(小学) |
27 | 肖斌 | 吉安市青原区值夏中心小学 | 乡村中小学高级教师 | 语文(小学) |
28 | 郭义锦 | 吉安市青原区值夏中心小学 | 乡村中小学高级教师 | 数学(小学) |
29 | 肖法波 | 吉安市青原区值夏中心小学 | 乡村中小学高级教师 | 数学(小学) |
30 | 胡文斌 | 吉安市青原区曾山小学 | 乡村中小学高级教师 | 数学(小学) |
31 | 郭盛汇 | 吉安市青原区东固中心小学 | 乡村中小学高级教师 | 语文(小学) |
32 | 马南雁 | 吉安市青原区东固中心小学 | 乡村中小学高级教师 | 语文(小学) |
33 | 刘东方 | 吉安市青原区东固中心小学 | 乡村中小学高级教师 | 语文(小学) |
34 | 刘波生 | 吉安市青原区东固中心小学 | 乡村中小学高级教师 | 语文(小学) |
35 | 刘荣生 | 吉安市青原区东固中心小学 | 乡村中小学高级教师 | 语文(小学) |
36 | 曾飞云 | 吉安市青原区东固中心小学 | 乡村中小学高级教师 | 数学(小学) |
37 | 肖国平 | 吉安市青原区东固中心小学 | 乡村中小学高级教师 | 数学(小学) |
38 | 刘自利 | 吉安市青原区思源实验学校(小学部) | 中小学高级教师 | 数学(小学) |
39 | 肖海根 | 吉安市青原区城北学校(小学部) | 中小学高级教师 | 数学(小学) |
40 | 曹绍程 | 吉安市滨江小学 | 中小学高级教师 | 数学(小学) |
41 | 彭美香 | 吉安县实验小学 | 中小学高级教师 | 语文(小学) |
42 | 刘军安 | 吉安县桐坪中心小学 | 中小学高级教师 | 语文(小学) |
43 | 彭秋义 | 吉安县大冲乡中心小学 | 乡村中小学高级教师 | 语文(小学) |
44 | 肖国才 | 吉安县大冲乡中心小学 | 中小学高级教师 | 语文(小学) |
45 | 郭全光 | 吉安县大冲乡中心小学 | 乡村中小学高级教师 | 数学(小学) |
46 | 王健力 | 吉安县万福镇中心小学 | 中小学高级教师 | 数学(小学) |
47 | 张玉平 | 吉安县油田镇中心小学 | 中小学高级教师 | 语文(小学) |
48 | 罗永辉 | 吉安县油田镇中心小学 | 中小学高级教师 | 语文(小学) |
49 | 余旭民 | 吉安县油田镇中心小学 | 乡村中小学高级教师 | 数学(小学) |
50 | 邓天祥 | 吉安县固江镇中心小学 | 中小学高级教师 | 语文(小学) |
51 | 曾光仕 | 吉安县梅塘镇中心小学 | 中小学高级教师 | 语文(小学) |
52 | 肖琼 | 吉安县登龙乡中心小学 | 乡村中小学高级教师 | 语文(小学) |
53 | 刘军明 | 吉安县登龙乡中心小学 | 中小学高级教师 | 语文(小学) |
54 | 郭春光 | 吉安县安塘乡中心小学 | 中小学高级教师 | 语文(小学) |
55 | 刘尚金 | 吉安县官田乡中心小学 | 乡村中小学高级教师 | 数学(小学) |
56 | 谢为泉 | 吉安县官田乡中心小学 | 中小学高级教师 | 数学(小学) |
57 | 旷冬久 | 吉安县敖城镇中心小学 | 中小学高级教师 | 语文(小学) |
58 | 温新文 | 吉安县指阳乡中心小学 | 乡村中小学高级教师 | 语文(小学) |
59 | 康圣明 | 吉安县指阳乡中心小学 | 乡村中小学高级教师 | 数学(小学) |
60 | 戴茂盛 | 吉安县指阳乡中心小学 | 乡村中小学高级教师 | 数学(小学) |
61 | 吴红华 | 吉安县指阳乡中心小学 | 乡村中小学高级教师 | 数学(小学) |
62 | 李善才 | 吉安县天河镇中心小学 | 乡村中小学高级教师 | 语文(小学) |
63 | 彭春燕 | 吉安县凤凰镇中心小学 | 中小学高级教师 | 语文(小学) |
64 | 罗足梅 | 吉安县神华爱心幼儿园 | 中小学高级教师 | 学前教育 |
65 | 康海群 | 吉安县特殊教育学校 | 中小学高级教师 | 数学(初中) |
66 | 陈晓玲 | 吉安县立中学 | 中小学高级教师 | 英语(高中) |
67 | 刘福庆 | 吉安县第二中学 | 中小学高级教师 | 物理 |
68 | 彭依林 | 吉安县第三中学 | 中小学高级教师 | 物理 |
69 | 谢素芳 | 吉安县第三中学 | 中小学高级教师 | 英语(高中) |
70 | 罗建慧 | 吉安县文山学校 | 中小学高级教师 | 英语(初中) |
71 | 刘玉 | 吉安县城关中学 | 中小学高级教师 | 英语(初中) |
72 | 周盛开 | 吉安县庐陵学校初中部 | 中小学高级教师 | 语文(初中) |
73 | 刘希娟 | 吉安县庐陵学校初中部 | 中小学高级教师 | 语文(初中) |
74 | 梁小平 | 吉安县庐陵学校初中部 | 中小学高级教师 | 语文(初中) |
75 | 陈水民 | 吉安县庐陵学校初中部 | 中小学高级教师 | 数学(初中) |
76 | 鲁春艳 | 吉安县庐陵学校初中部 | 中小学高级教师 | 英语(初中) |
77 | 曹琦有 | 吉安县桐坪中学 | 中小学高级教师 | 数学(初中) |
78 | 刘书文 | 吉安县桐坪中学 | 中小学高级教师 | 数学(初中) |
79 | 周金生 | 吉安县油田中学 | 中小学高级教师 | 语文(初中) |
80 | 龙振华 | 吉安县梅塘中学 | 中小学高级教师 | 地理 |
81 | 孙长保 | 吉安县梅塘中学 | 中小学高级教师 | 英语(初中) |
82 | 肖华 | 吉安县永阳中学 | 中小学高级教师 | 数学(初中) |
83 | 刘元梅 | 吉安县官田中学 | 乡村中小学高级教师 | 语文(初中) |
84 | 彭晓兵 | 吉安县官田中学 | 乡村中小学高级教师 | 数学(初中) |
85 | 郑华兵 | 吉安县指阳中学 | 中小学高级教师 | 语文(初中) |
86 | 王娟 | 江西省华忆电子工业中等专业学校 | 中小学高级教师 | 英语(高中) |
87 | 唐晓薰 | 吉水县第三中学 | 中小学高级教师 | 英语(初中) |
88 | 张冬莲 | 吉水县思源实验学校小学部 | 中小学高级教师 | 语文(小学) |
89 | 张汉英 | 吉水县文峰小学 | 中小学高级教师 | 语文(小学) |
90 | 罗卫华 | 吉水县文峰小学 | 中小学高级教师 | 数学(小学) |
91 | 赵志红 | 吉水县第二中心幼儿园 | 中小学高级教师 | 学前教育 |
92 | 彭伟平 | 吉水县阜田中学 | 乡村中小学高级教师 | 语文(初中) |
93 | 周正春 | 吉水县阜田中学 | 乡村中小学高级教师 | 语文(初中) |
94 | 李文胜 | 吉水县阜田中学 | 乡村中小学高级教师 | 英语(初中) |
95 | 欧阳青 | 吉水县盘谷中学 | 乡村中小学高级教师 | 政治 |
96 | 胡小冬 | 吉水县盘谷中学 | 乡村中小学高级教师 | 语文(初中) |
97 | 邱永福 | 吉水县新和学校小学部 | 乡村中小学高级教师 | 语文(小学) |
98 | 杨良金 | 吉水县新和学校小学部 | 乡村中小学高级教师 | 数学(小学) |
99 | 吴冠青 | 吉水县冠山中学 | 乡村中小学高级教师 | 物理 |
100 | 邓喜根 | 吉水县文峰镇中心学校小学部 | 中小学高级教师 | 语文(小学) |
101 | 邓宪均 | 吉水县邱陂中学 | 乡村中小学高级教师 | 化学 |
102 | 赖文龙 | 吉水县水南中学 | 乡村中小学高级教师 | 数学(初中) |
103 | 王寒芹 | 吉水县阜田小学 | 乡村中小学高级教师 | 语文(小学) |
104 | 黄秋兰 | 吉水县阜田小学 | 乡村中小学高级教师 | 数学(小学) |
105 | 罗冬香 | 吉水县盘谷小学 | 乡村中小学高级教师 | 语文(小学) |
106 | 黎润兵 | 吉水县盘谷小学 | 乡村中小学高级教师 | 数学(小学) |
107 | 罗新根 | 吉水县枫江小学 | 乡村中小学高级教师 | 语文(小学) |
108 | 周秋中 | 吉水县尚贤乡中心小学 | 乡村中小学高级教师 | 语文(小学) |
109 | 张五香 | 吉水县尚贤乡中心小学 | 乡村中小学高级教师 | 语文(小学) |
110 | 李志军 | 吉水县尚贤乡中心小学 | 乡村中小学高级教师 | 数学(小学) |
111 | 罗润根 | 吉水县黄桥小学 | 中小学高级教师 | 语文(小学) |
112 | 周叶礼 | 吉水县黄桥小学 | 乡村中小学高级教师 | 语文(小学) |
113 | 张名彩 | 吉水县金滩小学 | 中小学高级教师 | 语文(小学) |
114 | 张理超 | 吉水县白水小学 | 乡村中小学高级教师 | 语文(小学) |
115 | 鄢洪亮 | 吉水县螺田小学 | 乡村中小学高级教师 | 数学(小学) |
116 | 罗峰峰 | 吉水县水田中心小学 | 乡村中小学高级教师 | 语文(小学) |
117 | 彭振军 | 吉水县水南中心小学 | 乡村中小学高级教师 | 数学(小学) |
118 | 王家贵 | 吉水县水南中心小学 | 乡村中小学高级教师 | 数学(小学) |
119 | 张玉良 | 吉水县水南中心小学 | 乡村中小学高级教师 | 数学(小学) |
120 | 鞠国有 | 吉水县水南中心小学 | 乡村中小学高级教师 | 数学(小学) |
121 | 刘冬生 | 吉水县招办、装备站 | 中小学高级教师 | 语文(初中) |
122 | 谢春娟 | 峡江县实验中学 | 中小学高级教师 | 历史 |
123 | 罗菊 | 峡江县实验中学 | 中小学高级教师 | 语文(初中) |
124 | 肖进生 | 峡江县实验中学 | 中小学高级教师 | 数学(初中) |
125 | 胡卫平 | 峡江县实验中学 | 中小学高级教师 | 数学(初中) |
126 | 张小强 | 峡江县实验中学 | 中小学高级教师 | 数学(初中) |
127 | 胡建国 | 峡江县实验中学 | 中小学高级教师 | 英语(初中) |
128 | 陈林峰 | 峡江县巴邱城北小学 | 乡村中小学高级教师 | 数学(小学) |
129 | 娄建生 | 峡江县巴邱城北小学 | 乡村中小学高级教师 | 数学(小学) |
130 | 曾培德 | 峡江县巴邱城北小学 | 乡村中小学高级教师 | 数学(小学) |
131 | 郭志刚 | 江西省峡江中学 | 中小学高级教师 | 数学(高中) |
132 | 邓兵牯 | 峡江县戈坪中学 | 中小学高级教师 | 英语(初中) |
133 | 曾志谋 | 峡江县桐林中学 | 乡村中小学高级教师 | 数学(初中) |
134 | 刘金龙 | 峡江县桐林中心小学 | 乡村中小学高级教师 | 数学(小学) |
135 | 杨志锋 | 峡江县金江乡中心小学 | 乡村中小学高级教师 | 语文(小学) |
136 | 王小云 | 峡江县金江乡中心小学 | 乡村中小学高级教师 | 数学(小学) |
137 | 廖小青 | 峡江县第二实验小学 | 中小学高级教师 | 语文(小学) |
138 | 邓连仔 | 峡江县福民中学 | 中小学高级教师 | 英语(初中) |
139 | 罗成龙 | 峡江县金坪民族乡小学 | 乡村中小学高级教师 | 数学(小学) |
140 | 王泉平 | 峡江县仁和镇中心小学 | 乡村中小学高级教师 | 语文(小学) |
141 | 廖健康 | 峡江县仁和镇中心小学 | 乡村中小学高级教师 | 语文(小学) |
142 | 袁子卿 | 峡江县砚溪镇中心小学 | 乡村中小学高级教师 | 语文(小学) |
143 | 谭材根 | 峡江县罗田镇中心小学 | 乡村中小学高级教师 | 语文(小学) |
144 | 陈安安 | 峡江县罗田镇中心小学 | 中小学高级教师 | 数学(小学) |
145 | 刘青如 | 新干三中 | 中小学高级教师 | 语文(初中) |
146 | 廖小飞 | 新干县七琴镇初级中学 | 中小学高级教师 | 生物 |
147 | 童子芳 | 新干县城上乡学校(初中部) | 中小学高级教师 | 政治 |
148 | 杨海 | 新干县潭丘乡学校(初中部) | 中小学高级教师 | 物理 |
149 | 姚小勇 | 新干县界埠镇初级中学 | 乡村中小学高级教师 | 语文(初中) |
150 | 张勇新 | 新干县荷浦乡初级中学 | 中小学高级教师 | 体育 |
151 | 周冬莲 | 新干县逸夫小学 | 中小学高级教师 | 语文(小学) |
152 | 钟松莲 | 新干县实验小学 | 中小学高级教师 | 语文(小学) |
153 | 吴琪花 | 新干县实验小学 | 中小学高级教师 | 语文(小学) |
154 | 刘贱珠 | 新干县大洋洲镇中心小学 | 中小学高级教师 | 数学(小学) |
155 | 傅汝林 | 新干县荷浦乡中心小学 | 中小学高级教师 | 语文(小学) |
156 | 曾志兰 | 新干县幼儿园 | 中小学高级教师 | 学前教育 |
157 | 聂海华 | 新干县华城门小学 | 中小学高级教师 | 数学(小学) |
158 | 龙威 | 永丰县欧阳修中学 | 乡村中小学高级教师 | 语文(初中) |
159 | 钟晓军 | 永丰县实验学校(小学部) | 中小学高级教师 | 语文(小学) |
160 | 黄谨枫 | 永丰县城南学校(小学部) | 中小学高级教师 | 语文(小学) |
161 | 郭吉华 | 永丰县城南学校(小学部) | 中小学高级教师 | 数学(小学) |
162 | 何德华 | 永丰县职业中专 | 中小学高级教师 | 生物 |
163 | 宋正根 | 永丰县职业中专 | 中小学高级教师 | 语文(高中) |
164 | 李邦仁 | 永丰县恩江镇小学 | 中小学高级教师 | 语文(小学) |
165 | 贺义清 | 永丰县恩江镇小学 | 中小学高级教师 | 语文(小学) |
166 | 方志扬 | 永丰县坑田小学 | 中小学高级教师 | 数学(小学) |
167 | 曾广汉 | 永丰县鹿冈小学 | 中小学高级教师 | 语文(小学) |
168 | 周银根 | 永丰县七都小学 | 乡村中小学高级教师 | 语文(小学) |
169 | 张忠和 | 永丰县古县小学 | 乡村中小学高级教师 | 数学(小学) |
170 | 曾爱忠 | 永丰县藤田小学 | 乡村中小学高级教师 | 数学(小学) |
171 | 曾敏 | 永丰县陶唐小学 | 中小学高级教师 | 语文(小学) |
172 | 吴桂兰 | 永丰县陶唐小学 | 乡村中小学高级教师 | 数学(小学) |
173 | 李龙和 | 永丰县石马学校(小学部) | 乡村中小学高级教师 | 数学(小学) |
174 | 吴道宗 | 永丰县石马小学 | 乡村中小学高级教师 | 数学(小学) |
175 | 陈火根 | 永丰县中村小学 | 乡村中小学高级教师 | 语文(小学) |
176 | 王四根 | 永丰县中村小学 | 中小学高级教师 | 数学(小学) |
177 | 黎良生 | 永丰县上溪学校(小学部) | 乡村中小学高级教师 | 数学(小学) |
178 | 黄忠群 | 永丰县沙溪学校(小学部) | 乡村中小学高级教师 | 语文(小学) |
179 | 李小华 | 永丰县欧阳修小学 | 乡村中小学高级教师 | 语文(小学) |
180 | 余世军 | 永丰县潭头小学 | 乡村中小学高级教师 | 数学(小学) |
181 | 诸茂钧 | 永丰县三坊学校(小学部) | 中小学高级教师 | 数学(小学) |
182 | 熊小勇 | 永丰县君埠中学 | 乡村中小学高级教师 | 语文(初中) |
183 | 黄兴鸥 | 永丰县城南学校(初中部) | 中小学高级教师 | 化学 |
184 | 卢荣 | 永丰县石马学校(初中部) | 乡村中小学高级教师 | 语文(初中) |
185 | 彭毓斌 | 江西省泰和中学 | 中小学高级教师 | 地理 |
186 | 蔡文英 | 泰和县实验小学 | 中小学高级教师 | 数学(小学) |
187 | 王琦 | 泰和县第二实验小学 | 中小学高级教师 | 语文(小学) |
188 | 肖祖秋 | 泰和县第三实验小学 | 中小学高级教师 | 数学(小学) |
189 | 傅武香 | 泰和县特殊教育学校 | 中小学高级教师 | 语文(小学) |
190 | 尹矫娇 | 泰和县碧溪初级中学 | 乡村中小学高级教师 | 语文(初中) |
191 | 尹才生 | 泰和县碧溪镇中心小学 | 乡村中小学高级教师 | 语文(小学) |
192 | 游清明 | 泰和县碧溪镇中心小学 | 乡村中小学高级教师 | 数学(小学) |
193 | 李水萍 | 泰和县碧溪镇中心小学 | 乡村中小学高级教师 | 数学(小学) |
194 | 尹质根 | 泰和县桥头初级中学 | 乡村中小学高级教师 | 政治 |
195 | 王文秋 | 泰和县禾市镇中心小学 | 乡村中小学高级教师 | 语文(小学) |
196 | 刘迪桂 | 泰和县石山初级中学 | 乡村中小学高级教师 | 生物 |
197 | 胡平 | 泰和县石山乡中心小学 | 乡村中小学高级教师 | 语文(小学) |
198 | 袁善强 | 泰和县栖龙学校(小学部) | 乡村中小学高级教师 | 语文(小学) |
199 | 郭来娣 | 泰和县澄江镇澄江中心小学 | 中小学高级教师 | 语文(小学) |
200 | 匡小兰 | 泰和县澄江镇澄江中心小学 | 中小学高级教师 | 语文(小学) |
201 | 郑方德 | 泰和县上模乡中心小学 | 乡村中小学高级教师 | 语文(小学) |
202 | 周勇辉 | 泰和县水槎初级中学 | 中小学高级教师 | 语文(初中) |
203 | 尹志华 | 泰和县水槎乡中心小学 | 中小学高级教师 | 数学(小学) |
204 | 刘天纯 | 泰和县上圯学校(小学部) | 乡村中小学高级教师 | 语文(小学) |
205 | 古芳 | 泰和县上圯学校(小学部) | 乡村中小学高级教师 | 英语(小学) |
206 | 钟顺铭 | 泰和县老营盘学校(小学部) | 乡村中小学高级教师 | 语文(小学) |
207 | 肖启航 | 泰和县中龙学校(小学部) | 乡村中小学高级教师 | 语文(小学) |
208 | 严五经 | 泰和县中龙学校(小学部) | 乡村中小学高级教师 | 语文(小学) |
209 | 田先锡 | 泰和县中龙学校(小学部) | 乡村中小学高级教师 | 数学(小学) |
210 | 尹敏华 | 泰和县灌溪初级中学 | 乡村中小学高级教师 | 语文(初中) |
211 | 刘光华 | 泰和县灌溪镇中心小学 | 乡村中小学高级教师 | 语文(小学) |
212 | 康杰 | 泰和县灌溪镇中心小学 | 乡村中小学高级教师 | 数学(小学) |
213 | 刘新坡 | 泰和县苑前初级中学 | 乡村中小学高级教师 | 化学 |
214 | 刘从锋 | 泰和县苑前镇中心小学 | 乡村中小学高级教师 | 数学(小学) |
215 | 郭有杰 | 泰和县苑前镇中心小学 | 乡村中小学高级教师 | 数学(小学) |
216 | 刘启德 | 泰和县樟塘乡中心小学 | 乡村中小学高级教师 | 语文(小学) |
217 | 罗成柯 | 泰和县樟塘乡中心小学 | 乡村中小学高级教师 | 语文(小学) |
218 | 刘文汇 | 泰和县樟塘乡中心小学 | 乡村中小学高级教师 | 语文(小学) |
219 | 傅建新 | 泰和县万合中学 | 乡村中小学高级教师 | 数学(初中) |
220 | 罗书桢 | 泰和县万合二中 | 乡村中小学高级教师 | 历史 |
221 | 刘莹衷 | 泰和县万合中心小学 | 乡村中小学高级教师 | 语文(小学) |
222 | 王俊虎 | 泰和县万合中心小学 | 乡村中小学高级教师 | 语文(小学) |
223 | 袁国钟 | 泰和县万合中心小学 | 乡村中小学高级教师 | 语文(小学) |
224 | 罗仁煜 | 泰和县桂花实验学校 | 中小学高级教师 | 数学(小学) |
225 | 夏中沣 | 泰和县桂花实验学校 | 中小学高级教师 | 数学(小学) |
226 | 康长生 | 遂川县五斗江中心小学 | 乡村中小学高级教师 | 数学(小学) |
227 | 彭家海 | 遂川县横岭志强希望学校(小学部) | 乡村中小学高级教师 | 数学(小学) |
228 | 钟九华 | 遂川县西溪中心小学 | 中小学高级教师 | 语文(小学) |
229 | 廖更生 | 遂川县西溪中心小学 | 乡村中小学高级教师 | 数学(小学) |
230 | 雷兴华 | 遂川县新江中心小学 | 乡村中小学高级教师 | 语文(小学) |
231 | 焦石桥 | 遂川县左安中心小学 | 中小学高级教师 | 数学(小学) |
232 | 钟连生 | 遂川县珠田中心小学 | 中小学高级教师 | 语文(小学) |
233 | 肖冬荣 | 遂川县阳光希望小学 | 乡村中小学高级教师 | 语文(小学) |
234 | 叶娟 | 遂川县龙泉幼儿园 | 中小学高级教师 | 学前教育 |
235 | 黄祥云 | 遂川县扬芬中心小学 | 乡村中小学高级教师 | 语文(小学) |
236 | 黄长青 | 遂川县扬芬中心小学 | 乡村中小学高级教师 | 语文(小学) |
237 | 钟悦明 | 遂川县扬芬中心小学 | 中小学高级教师 | 数学(小学) |
238 | 邓春梅 | 遂川县西溪中学 | 中小学高级教师 | 英语(初中) |
239 | 董平香 | 遂川县正人红军小学 | 中小学高级教师 | 数学(小学) |
240 | 黄海华 | 遂川县堆子前平安希望小学 | 乡村中小学高级教师 | 语文(小学) |
241 | 曾翰华 | 遂川县堆子前平安希望小学 | 乡村中小学高级教师 | 语文(小学) |
242 | 肖江美 | 遂川县泉江小学 | 中小学高级教师 | 语文(小学) |
243 | 王秀琴 | 遂川县泉江小学 | 中小学高级教师 | 数学(小学) |
244 | 廖运森 | 遂川思源实验学校(小学部) | 中小学高级教师 | 语文(小学) |
245 | 曾石明 | 遂川县黄坑中心小学 | 中小学高级教师 | 语文(小学) |
246 | 钟群生 | 遂川县黄坑中心小学 | 乡村中小学高级教师 | 语文(小学) |
247 | 刘小泉 | 遂川县淋洋中心学校(小学部) | 乡村中小学高级教师 | 数学(小学) |
248 | 黄训辉 | 遂川县巾石中心小学 | 乡村中小学高级教师 | 数学(小学) |
249 | 邝光伟 | 遂川县巾石中心小学 | 乡村中小学高级教师 | 数学(小学) |
250 | 王小青 | 遂川县大坑中学 | 中小学高级教师 | 数学(初中) |
251 | 叶养生 | 遂川县禾源初级中学 | 中小学高级教师 | 物理 |
252 | 肖爱兰 | 遂川机关保育院 | 中小学高级教师 | 学前教育 |
253 | 陈清华 | 遂川县滁洲中心学校(小学部) | 乡村中小学高级教师 | 数学(小学) |
254 | 郭平生 | 遂川县横岭志强希望学校(初中) | 乡村中小学高级教师 | 政治 |
255 | 焦名烁 | 遂川县五斗江中学 | 中小学高级教师 | 物理 |
256 | 林丽华 | 遂川县五斗江中学 | 中小学高级教师 | 语文(初中) |
257 | 郭红根 | 遂川县堆前中学 | 中小学高级教师 | 英语(初中) |
258 | 肖桂华 | 遂川县左安中学 | 中小学高级教师 | 数学(初中) |
259 | 刘崇洋 | 遂川县汤湖中学 | 中小学高级教师 | 生物 |
260 | 叶付勇 | 遂川县扬芬中学 | 中小学高级教师 | 语文(初中) |
261 | 彭传纲 | 遂川县衙前中学 | 中小学高级教师 | 物理 |
262 | 朱章明 | 江西省遂川中学 | 中小学高级教师 | 政治 |
263 | 杨华智 | 江西省遂川中学 | 中小学高级教师 | 化学 |
264 | 赵伟 | 江西省遂川中学 | 中小学高级教师 | 语文(高中) |
265 | 罗长生 | 江西省遂川中学 | 中小学高级教师 | 数学(高中) |
266 | 李明华 | 遂川县荧屏小学 | 中小学高级教师 | 语文(小学) |
267 | 黄球磷 | 遂川县草林初级中学 | 中小学高级教师 | 英语(初中) |
268 | 龙其强 | 遂川县第二中学 | 中小学高级教师 | 体育 |
269 | 彭遵冬 | 遂川县第二中学 | 中小学高级教师 | 物理 |
270 | 肖彬 | 遂川县第二中学 | 中小学高级教师 | 化学 |
271 | 肖万权 | 遂川县第二中学 | 中小学高级教师 | 语文(高中) |
272 | 郭国洧 | 遂川县第二中学 | 中小学高级教师 | 语文(高中) |
273 | 邓远辉 | 遂川县第二中学 | 中小学高级教师 | 语文(高中) |
274 | 张春生 | 遂川县第二中学 | 中小学高级教师 | 语文(高中) |
275 | 谢亮华 | 遂川县第二中学 | 中小学高级教师 | 数学(高中) |
276 | 刘海啸 | 遂川县第二中学 | 中小学高级教师 | 英语(高中) |
277 | 刘淑文 | 遂川县第二中学 | 中小学高级教师 | 英语(高中) |
278 | 肖建华 | 遂川县第二中学 | 中小学高级教师 | 英语(高中) |
279 | 陈声文 | 大坑鑫河中心小学 | 中小学高级教师 | 数学(小学) |
280 | 郭于平 | 万安县高陂中心小学 | 乡村中小学高级教师 | 语文(小学) |
281 | 张昌材 | 万安县棉津中心小学 | 乡村中小学高级教师 | 语文(小学) |
282 | 廖新华 | 万安县棉津中心小学 | 乡村中小学高级教师 | 语文(小学) |
283 | 廖兴民 | 万安县棉津中心小学 | 乡村中小学高级教师 | 语文(小学) |
284 | 张继涛 | 万安县棉津中心小学 | 乡村中小学高级教师 | 数学(小学) |
285 | 欧阳可享 | 万安县沙坪中心小学 | 乡村中小学高级教师 | 语文(小学) |
286 | 张昌福 | 万安县沙坪中心小学 | 乡村中小学高级教师 | 数学(小学) |
287 | 许来明 | 万安县沙坪中心小学 | 乡村中小学高级教师 | 数学(小学) |
288 | 林英龙 | 万安县夏造中心小学 | 乡村中小学高级教师 | 语文(小学) |
289 | 熊洛权 | 万安县夏造中心小学 | 乡村中小学高级教师 | 语文(小学) |
290 | 许佐虎 | 万安县夏造中心小学 | 乡村中小学高级教师 | 数学(小学) |
291 | 刘文华 | 万安县顺峰中心小学 | 乡村中小学高级教师 | 语文(小学) |
292 | 杨继成 | 万安县顺峰中心小学 | 乡村中小学高级教师 | 数学(小学) |
293 | 王显恙 | 万安县顺峰中心小学 | 乡村中小学高级教师 | 数学(小学) |
294 | 罗湘莲 | 万安县实验小学 | 中小学高级教师 | 语文(小学) |
295 | 陈厚根 | 万安县宝山中心小学 | 乡村中小学高级教师 | 语文(小学) |
296 | 冯芳 | 万安县宝山中心小学 | 乡村中小学高级教师 | 数学(小学) |
297 | 衷江华 | 万安县潞田中心小学 | 乡村中小学高级教师 | 语文(小学) |
298 | 郭明生 | 万安县涧田中心小学 | 乡村中小学高级教师 | 语文(小学) |
299 | 赖建平 | 万安县涧田中心小学 | 乡村中小学高级教师 | 语文(小学) |
300 | 陈明章 | 万安县涧田中心小学 | 乡村中小学高级教师 | 语文(小学) |
301 | 曾宇辉 | 万安县涧田中心小学 | 乡村中小学高级教师 | 数学(小学) |
302 | 林欣华 | 万安县涧田中心小学 | 乡村中小学高级教师 | 数学(小学) |
303 | 陈敏孙 | 万安县涧田中心小学 | 乡村中小学高级教师 | 数学(小学) |
304 | 张道念 | 万安县棉津中学 | 乡村中小学高级教师 | 语文(初中) |
305 | 曾晓华 | 万安县韶口中心小学 | 乡村中小学高级教师 | 语文(小学) |
306 | 肖瑞华 | 万安县韶口中心小学 | 乡村中小学高级教师 | 语文(小学) |
307 | 谢芬亮 | 万安县韶口中心小学 | 乡村中小学高级教师 | 数学(小学) |
308 | 卢先进 | 万安县弹前中心小学 | 乡村中小学高级教师 | 语文(小学) |
309 | 华小亮 | 万安县弹前中心小学 | 乡村中小学高级教师 | 数学(小学) |
310 | 魏祥珍 | 万安县第二中学 | 中小学高级教师 | 政治 |
311 | 林向阳 | 万安县第二中学 | 中小学高级教师 | 美术 |
312 | 刘志杰 | 万安县第二中学 | 中小学高级教师 | 物理 |
313 | 郭增钰 | 万安县第二中学 | 中小学高级教师 | 数学(初中) |
314 | 王菊梅 | 万安县第二中学 | 中小学高级教师 | 英语(初中) |
315 | 邱小菁 | 万安县第二中学 | 中小学高级教师 | 英语(初中) |
316 | 戴朝发 | 万安县涧田中学 | 乡村中小学高级教师 | 物理 |
317 | 黄华平 | 万安县武术中心小学 | 乡村中小学高级教师 | 语文(小学) |
318 | 李华英 | 万安县沙坪中学 | 乡村中小学高级教师 | 英语(初中) |
319 | 何信源 | 万安县崇文中学 | 中小学高级教师 | 地理 |
320 | 杨正芳 | 万安县枫林煌上煌希望学校 | 乡村中小学高级教师 | 数学(小学) |
321 | 肖铭 | 万安县枫林煌上煌希望学校 | 乡村中小学高级教师 | 英语(初中) |
322 | 温和训 | 万安县潞田中学 | 乡村中小学高级教师 | 物理 |
323 | 康卫兰 | 安福县洋门乡中心小学 | 乡村中小学高级教师 | 语文(小学) |
324 | 刘子文 | 安福县平都第二小学 | 中小学高级教师 | 语文(小学) |
325 | 彭慧平 | 安福县平都第二小学 | 中小学高级教师 | 语文(小学) |
326 | 龙晓翔 | 安福县平都第二小学 | 中小学高级教师 | 数学(小学) |
327 | 刘德峰 | 安福县浒坑学校 | 中小学高级教师 | 化学 |
328 | 张小平 | 安福县洋溪镇中心小学 | 乡村中小学高级教师 | 语文(小学) |
329 | 郁树林 | 安福县洋溪镇中心小学 | 乡村中小学高级教师 | 数学(小学) |
330 | 刘清锋 | 安福县洋溪镇中心小学 | 乡村中小学高级教师 | 数学(小学) |
331 | 李银生 | 安福县彭坊学校 | 中小学高级教师 | 数学(小学) |
332 | 欧阳峰 | 安福县瓜畲学校 | 乡村中小学高级教师 | 语文(小学) |
333 | 陈永胜 | 安福县章庄学校 | 乡村中小学高级教师 | 语文(初中) |
334 | 彭四华 | 安福县洋门初级中学 | 中小学高级教师 | 政治 |
335 | 王军伟 | 安福县洋门初级中学 | 中小学高级教师 | 物理 |
336 | 欧阳淑英 | 安福县山庄乡中心小学 | 中小学高级教师 | 语文(小学) |
337 | 孟继生 | 安福县山庄乡中心小学 | 中小学高级教师 | 数学(小学) |
338 | 廖舜芳 | 安福县洲湖镇中心小学 | 乡村中小学高级教师 | 语文(小学) |
339 | 彭永成 | 安福县金田乡中心小学 | 乡村中小学高级教师 | 数学(小学) |
340 | 刘花兰 | 江西省安福县城北学校 | 中小学高级教师 | 语文(小学) |
341 | 颜鸿贵 | 安福县甘洛学校 | 乡村中小学高级教师 | 语文(小学) |
342 | 刘冬晓 | 安福县竹江乡中心小学 | 乡村中小学高级教师 | 数学(小学) |
343 | 刘友宏 | 安福县竹江乡中心小学 | 乡村中小学高级教师 | 数学(小学) |
344 | 罗生叙 | 安福县竹江乡中心小学 | 乡村中小学高级教师 | 数学(小学) |
345 | 王志红 | 安福县金田初级中学 | 乡村中小学高级教师 | 历史 |
346 | 周永辉 | 安福县金田初级中学 | 乡村中小学高级教师 | 物理 |
347 | 贺虎生 | 永新县任弼时中学 | 中小学高级教师 | 政治 |
348 | 李凤麟 | 永新县任弼时中学 | 中小学高级教师 | 语文(高中) |
349 | 刘建东 | 永新县任弼时中学 | 中小学高级教师 | 数学(高中) |
350 | 罗金桃 | 永新县第二中学 | 中小学高级教师 | 信息技术 |
351 | 李春先 | 永新县第二中学 | 中小学高级教师 | 政治 |
352 | 吴素琴 | 永新县第二中学 | 中小学高级教师 | 音乐 |
353 | 李彩霞 | 永新县第二中学 | 中小学高级教师 | 英语(高中) |
354 | 文造林 | 永新县禾川中学 | 中小学高级教师 | 物理 |
355 | 贺丹 | 永新县禾川中学 | 中小学高级教师 | 英语(高中) |
356 | 郭华勇 | 永新县职业学校 | 中小学高级教师 | 思想政治 |
357 | 曾照弟 | 永新县职业学校 | 中小学高级教师 | 体育 |
358 | 张守荣 | 永新县城南中学 | 中小学高级教师 | 物理 |
359 | 刘胜芳 | 永新县城南中学 | 中小学高级教师 | 物理 |
360 | 刘孝雨 | 永新县城南中学 | 中小学高级教师 | 物理 |
361 | 肖小明 | 永新县城南中学 | 中小学高级教师 | 语文(初中) |
362 | 罗洪文 | 永新县城南中学 | 中小学高级教师 | 语文(初中) |
363 | 刘建明 | 永新县城南中学 | 中小学高级教师 | 语文(初中) |
364 | 欧阳清华 | 永新县城南中学 | 中小学高级教师 | 语文(初中) |
365 | 江梅兰 | 永新县城南中学 | 中小学高级教师 | 语文(初中) |
366 | 贺香桂 | 永新县思源中学小学部 | 中小学高级教师 | 语文(小学) |
367 | 贺联捷 | 永新县龙门中学 | 乡村中小学高级教师 | 语文(初中) |
368 | 刘飞海 | 永新县沙市中学 | 中小学高级教师 | 物理 |
369 | 卢敏生 | 永新县文竹中学 | 乡村中小学高级教师 | 历史 |
370 | 周康华 | 永新县龙田中学 | 乡村中小学高级教师 | 政治 |
371 | 龙国胜 | 永新县高溪中学 | 乡村中小学高级教师 | 语文(初中) |
372 | 刘伟 | 永新县实验小学 | 中小学高级教师 | 数学(小学) |
373 | 尹丽梅 | 永新县机关幼儿园 | 中小学高级教师 | 学前教育 |
374 | 黄兴林 | 永新县曲白乡小学 | 中小学高级教师 | 语文(小学) |
375 | 袁巍 | 永新县曲白乡小学 | 乡村中小学高级教师 | 语文(小学) |
376 | 高九发 | 永新县龙源口镇小学 | 乡村中小学高级教师 | 数学(小学) |
377 | 史文南 | 永新县龙源口镇小学 | 乡村中小学高级教师 | 数学(小学) |
378 | 贺志文 | 永新县龙源口镇小学 | 乡村中小学高级教师 | 数学(小学) |
379 | 刘新 | 永新县在中乡小学 | 中小学高级教师 | 数学(小学) |
380 | 马春来 | 永新县三湾中学小学部 | 中小学高级教师 | 数学(小学) |
381 | 尹伯堂 | 永新县龙门镇小学 | 乡村中小学高级教师 | 语文(小学) |
382 | 刘启明 | 永新县龙门镇小学 | 乡村中小学高级教师 | 数学(小学) |
383 | 左益民 | 永新县龙门镇小学 | 乡村中小学高级教师 | 数学(小学) |
384 | 肖岚 | 永新县台岭乡小学 | 乡村中小学高级教师 | 语文(小学) |
385 | 刘培中 | 永新县台岭乡小学 | 乡村中小学高级教师 | 数学(小学) |
386 | 肖建平 | 永新县台岭乡小学 | 乡村中小学高级教师 | 数学(小学) |
387 | 贺天德 | 永新县沙市镇小学 | 乡村中小学高级教师 | 语文(小学) |
388 | 李清文 | 永新县沙市镇小学 | 乡村中小学高级教师 | 语文(小学) |
389 | 肖回和 | 永新县沙市镇小学 | 乡村中小学高级教师 | 数学(小学) |
390 | 汤晚先 | 永新县沙市镇小学 | 乡村中小学高级教师 | 数学(小学) |
391 | 王家新 | 永新县沙市镇小学 | 乡村中小学高级教师 | 数学(小学) |
392 | 贺锦秀 | 永新县龙田乡小学 | 乡村中小学高级教师 | 数学(小学) |
393 | 颜驹棠 | 永新县龙田乡小学 | 乡村中小学高级教师 | 数学(小学) |
394 | 贺伴恩 | 永新县文竹镇小学 | 乡村中小学高级教师 | 语文(小学) |
395 | 周学灵 | 永新县文竹镇小学 | 乡村中小学高级教师 | 语文(小学) |
396 | 王文堂 | 永新县文竹镇小学 | 乡村中小学高级教师 | 语文(小学) |
397 | 周小和 | 永新县文竹镇小学 | 乡村中小学高级教师 | 数学(小学) |
398 | 盛治凡 | 永新县高溪乡小学 | 乡村中小学高级教师 | 语文(小学) |
399 | 尹细平 | 永新县高溪乡小学 | 中小学高级教师 | 语文(小学) |
400 | 欧阳桂明 | 永新县莲洲乡小学 | 乡村中小学高级教师 | 语文(小学) |
401 | 甘祖彦 | 永新县莲洲乡小学 | 中小学高级教师 | 语文(小学) |
402 | 刘清华 | 永新县莲洲乡小学 | 乡村中小学高级教师 | 数学(小学) |
403 | 陈文春 | 永新县高市乡小学 | 中小学高级教师 | 语文(小学) |
404 | 欧阳小平 | 永新县象形乡小学 | 乡村中小学高级教师 | 数学(小学) |
405 | 龙设华 | 永新县怀忠镇小学 | 乡村中小学高级教师 | 语文(小学) |
406 | 杨新华 | 永新县怀忠镇小学 | 乡村中小学高级教师 | 语文(小学) |
407 | 刘春华 | 永新县怀忠镇小学 | 乡村中小学高级教师 | 数学(小学) |
408 | 刘水生 | 永新县怀忠镇小学 | 乡村中小学高级教师 | 数学(小学) |
409 | 罗惠萍 | 永新县芦溪乡小学 | 乡村中小学高级教师 | 语文(小学) |
410 | 贺水柏 | 永新县芦溪乡小学 | 乡村中小学高级教师 | 语文(小学) |
411 | 刘林章 | 永新县芦溪乡小学 | 乡村中小学高级教师 | 语文(小学) |
412 | 欧阳庆 | 永新县芦溪乡小学 | 乡村中小学高级教师 | 数学(小学) |
413 | 刘渊 | 永新县芦溪乡小学 | 乡村中小学高级教师 | 数学(小学) |
414 | 唐定安 | 永新县芦溪乡小学 | 乡村中小学高级教师 | 数学(小学) |
415 | 郑小平 | 永新县芦溪乡小学 | 乡村中小学高级教师 | 数学(小学) |
416 | 贺香英 | 永新县高桥楼镇小学 | 中小学高级教师 | 语文(小学) |
417 | 史忠红 | 永新县高桥楼镇小学 | 乡村中小学高级教师 | 语文(小学) |
418 | 高利平 | 永新县教学研究室 | 中小学高级教师 | 语文(小学) |
419 | 汪益华 | 永新县教学研究室 | 中小学高级教师 | 数学(小学) |
420 | 刘蒸蒸 | 城厢小学二部学校 | 中小学高级教师 | 英语(小学) |
421 | 龙飞清 | 井冈山小学 | 中小学高级教师 | 语文(小学) |
422 | 段菊兰 | 井冈山小学 | 中小学高级教师 | 数学(小学) |
423 | 颜春红 | 江西省井冈山罗浮学校(小学部) | 乡村中小学高级教师 | 语文(小学) |
424 | 姜雪梅 | 江西省井冈山罗浮学校(小学部) | 乡村中小学高级教师 | 语文(小学) |
425 | 肖琦 | 江西省井冈山罗浮学校(小学部) | 乡村中小学高级教师 | 数学(小学) |
426 | 胡心文 | 江西省井冈山罗浮学校(小学部) | 乡村中小学高级教师 | 数学(小学) |
427 | 谢小红 | 江西省井冈山罗浮学校(小学部) | 乡村中小学高级教师 | 数学(小学) |
428 | 胡珍玉 | 江西省井冈山罗浮学校(小学部) | 乡村中小学高级教师 | 数学(小学) |
429 | 肖建忠 | 江西省井冈山罗浮学校(小学部) | 乡村中小学高级教师 | 数学(小学) |
430 | 程贝杨 | 井冈山市保育院 | 中小学高级教师 | 学前教育 |
431 | 尹秋红 | 井冈山市宁冈幼儿园 | 中小学高级教师 | 学前教育 |
432 | 齐玉秀 | 井冈山市幼儿园 | 中小学高级教师 | 学前教育 |
433 | 刘晓梅 | 井冈山实验学校 | 中小学高级教师 | 数学(小学) |
434 | 江瑞良 | 井冈山市柏露中心小学 | 乡村中小学高级教师 | 语文(小学) |
435 | 谢进才 | 井冈山市鹅岭中心小学 | 乡村中小学高级教师 | 语文(小学) |
436 | 谭新宁 | 井冈山市鹅岭中心小学 | 乡村中小学高级教师 | 数学(小学) |
437 | 刘少杰 | 井冈山市鹅岭中心小学 | 乡村中小学高级教师 | 数学(小学) |
438 | 谢新香 | 井冈山市新城镇中心小学 | 乡村中小学高级教师 | 语文(小学) |
439 | 蔡忠平 | 井冈山市新城镇中心小学 | 乡村中小学高级教师 | 语文(小学) |
440 | 谢文才 | 井冈山市新城镇中心小学 | 乡村中小学高级教师 | 语文(小学) |
441 | 罗登祖 | 井冈山市新城镇中心小学 | 乡村中小学高级教师 | 数学(小学) |
442 | 尹学军 | 井冈山市古城镇中心小学 | 乡村中小学高级教师 | 语文(小学) |
443 | 凌森宏 | 井冈山市古城镇中心小学 | 乡村中小学高级教师 | 语文(小学) |
444 | 郑飞 | 井冈山市古城镇中心小学 | 乡村中小学高级教师 | 数学(小学) |
445 | 陈菁 | 井冈山市睦村中心小学 | 乡村中小学高级教师 | 语文(小学) |
446 | 黄小海 | 井冈山市睦村中心小学 | 乡村中小学高级教师 | 语文(小学) |
447 | 黄瑞华 | 井冈山市睦村中心小学 | 乡村中小学高级教师 | 语文(小学) |
448 | 黄庭育 | 井冈山市睦村中心小学 | 乡村中小学高级教师 | 数学(小学) |
449 | 段晓华 | 井冈山市坳里中心小学 | 中小学高级教师 | 语文(小学) |
450 | 刘水龙 | 井冈山市坳里中心小学 | 乡村中小学高级教师 | 语文(小学) |
451 | 文礼先 | 井冈山市坳里中心小学 | 乡村中小学高级教师 | 数学(小学) |
452 | 张雷 | 井冈山市葛田学校 | 乡村中小学高级教师 | 语文(小学) |
453 | 王克梁 | 井冈山市葛田学校 | 乡村中小学高级教师 | 数学(小学) |
454 | 汪龙华 | 井冈山市葛田学校 | 乡村中小学高级教师 | 数学(小学) |
455 | 肖伏华 | 井冈山市宁冈希望小学 | 乡村中小学高级教师 | 数学(小学) |
456 | 李有生 | 井冈山市黄坳中学 | 乡村中小学高级教师 | 生物 |
457 | 黄瑞平 | 井冈山市黄坳中学 | 乡村中小学高级教师 | 英语(初中) |
458 | 吕瑞华 | 井冈山市下七中学 | 乡村中小学高级教师 | 语文(初中) |
459 | 李素文 | 井冈山市七溪岭中学 | 乡村中小学高级教师 | 地理 |
460 | 江小涛 | 井冈山市七溪岭中学 | 乡村中小学高级教师 | 美术 |
461 | 谢建林 | 井冈山市七溪岭中学 | 乡村中小学高级教师 | 物理 |
462 | 刘晓庭 | 井冈山市睦村中学 | 乡村中小学高级教师 | 数学(初中) |
463 | 谢珂 | 江西省宁冈中学 | 中小学高级教师 | 计算机 |
464 | 饶芹 | 井冈山市电教仪器站 | 中小学高级教师 | 学前教育 |
465 | 彭书林 | 井冈山市黄垇中心完小 | 乡村中小学高级教师 | 语文(小学) |
466 | 刘志伟 | 井冈山市黄垇中心完小 | 乡村中小学高级教师 | 数学(小学) |
467 | 刘金辉 | 井冈山市大陇中心小学 | 乡村中小学高级教师 | 语文(小学) |
468 | 杨晓峰 | 井冈山市大陇中心小学 | 中小学高级教师 | 语文(小学) |
469 | 罗明庆 | 井冈山市东上学校小学部 | 乡村中小学高级教师 | 语文(小学) |
470 | 甘岳山 | 井冈山市石陂中心小学 | 乡村中小学高级教师 | 语文(小学) |
u200b
文章内容来自网络,如有侵权,联系删除、联系电话:023-85238885